Образовательно-досуговый центр «Креатив»

Образовательно-досуговый центр «Креатив» начал свою работу еще в 1975 году. В 1986 году учреждение получило название «Дом пионеров Центрального района г. Челябинска». Именно тогда были созданы условия для развития дополнительного образования по различным направлениям. В 2009 году Центр творчества возглавил Попов Дмитрий Борисович.
5 апреля 2021 - 11:37

Сейчас «Креатив» успешно разрабатывает и реализует авторские социально-ориентированные проекты и программы в сфере образования и работы с детьми и молодежью. Здесь реализуются самые неожиданные творческие и социальные проекты, соревнования в молодежных направлениях в спорте, выступления и концерты музыкальных, хореографических коллективов. Специально для подготовки помощников вожатых для работы в проекте «КреативФест» разработана авторская «профориентационная» образовательная программа «NonStop!»: по окончании программы ребята, успешно прошедшие аттестацию, трудоустраиваются и «пробуют себя» в работе помощником вожатого.

Сегодня «Центр «Креатив» это 2,5 тысячи обучающихся в возрасте от 2 до 18 лет, 43 педагога дополнительного образования; порядка 100 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ. Коллектив профессиональных, талантливых педагогов вместе с мальчишками и девчонками на протяжении многих лет являются лауреатами международных, всероссийских, региональных, областных, городских фестивалей и конкурсов.

В 2021 году «Образовательно-досуговому центру «Креатив» исполнилось 45 лет. Коллектив профессиональных, талантливых педагогов вместе с мальчишками и девчонками на протяжении многих лет являются лауреатами международных, всероссийских, региональных, областных, городских фестивалей и конкурсов. Не так давно в центре «Креатив» завершился масштабный ремонт. Здесь обновили мебель, закупили немало самого современного оборудования для детского творчества. В центре появились необходимые для развития детей интерактивные презентационные панели, интерактивный пол, лазерный проектор, оборудование для видеотрансляций, потолочные рециркуляторы-светильники. Все это пригодится для занятий в школе раннего развития «Дошколенок».

Участие в самых разнообразных по значимости, уровню и направленности мероприятиях позволяет каждому нашему воспитаннику не только показать результаты своих занятий в практической деятельности, но и повысить собственную самооценку, расширить кругозор, развить интеллектуальные и творческие способности и раскрыть творческий потенциал каждого ребенка.

все новости
Прислать новость