Это Челябинск. Благоустройство Курчатовского района

Челябинск накрыла волна благоустройства. Жители заметили, как город хорошеет день ото дня. Этого удалось добиться за счет нового подхода властей к строительству и благоустройству общественных пространств. Мэрия нашла подрядчиков для основных объектов еще в прошлом году. С приходом тепла они приступили к работам.
7 мая 2021 - 17:24

Не все сразу, но многие желания сбудутся к концу лета. Так, уже в августе жители смогут оценить новую прогулочную зону на Комсомольском проспекте. Вообще, в этом году преобразится весь Комсомольский проспект. Обновят и дороги и тротуары. Появится выделенная полоса для общественного транспорта, и даже разделительный газон с деревьями.

Этим летом в Курчатовском районе приведут в порядок еще 3 большие улицы – Каслинскую, Черкасскую и Куйбышева.

У жителей сразу нескольких домов района вскоре появился свой внутриквартальный сквер. Работы стартовали в прошлом году. Масштабы благоустройства впечатляют – за несколько месяцев подрядчик превратил разбитый участок в комфортное и современное место отдыха.

Не забыли и про дворы. В этом сезоне благоустроят 5 придомовых территорий. Власти рассчитывают на активную позицию местных жителей.

За несколько лет властям удалось превратить заросшие пустыри в современные места для отдыха. Чего стоит только одна прогулочная зона на проспекте Победы. Теперь перебрались на Комсомольский проспект. В планах властей – благоустроить бульвар до улицы Чичерина. Проект, кстати, уже готов. Осталось дождаться одобрения жителей.

все новости
Прислать новость