Это Челябинск. Благоустройство Советского района

В последнее время в Советском районе только и делали, что превращали убитые пустыри в комфортные площадки для отдыха. За несколько лет в территории появилось больше десятка новых скверов.
7 мая 2021 - 17:49

Еще недавно на пустыре поселка Локомотивный стояла баня, точнее её бетонные останки. Площадка была неухоженной и выглядела устрашающе – и вся эта красота напротив школы.

Теперь на этом месте – зона отдыха. Комфортно в новом парке будет и старшему поколению – для них удобные скамейки и стильные навесы из живых растений. С зеленью здесь всё в порядке – деревья, газоны, кустарники. На площадке будет много света – гуляй хоть круглые сутки. А вот желающим побуянить к новому скверу лучше не подходить. Все их действия будут фиксировать камеры. Системами наблюдения увешают каждый угол парка.

Жителям Локомотивного в этом году повезло вдвойне. Кроме нового парка бонусом благоустроят территорию вокруг него.

В августе у горожан появится возможность без препятствий добраться от Цвиллинга до драмтеатра. Строители идут с опережением графика. Сейчас убирают старый асфальт и срезают больные деревья.

Скоро строительные работы начнутся и во дворах Советского района. В этом году отремонтируют еще 8 придомовых территорий.

все новости
Прислать новость