Это Челябинск: благоустройство Металлургического района

Благоустройство Металлургического района продолжается. За 4 года удалось сделать очень многое. В районе преобразилось большинство общественных пространств и существенная часть дворовых территорий. В этом году масштабные преобразования продолжились.
26 мая 2021 - 20:00

В программу попали 10 дворовых территорий. Кроме этого, в Металлургическом районе впервые в городе реализуется программа «поселки». Это программа благоустройства для жителей частного сектора. В рамах бюджетного финансирования администрация планирует осуществить и грандиозные планы по благоустройству двух значимых территорий. Это так называемая «подкова» — небольшая территория возле трамвайных путей по шоссе Металлургов на участке от улицы Жукова и плошадка возле центрального клуба. Это по сути сердце Металлургического района.
При благоустройстве общественных территорий в администрации Металлургического района стараются учесть мнение всех жителей района и объединить старые традиции с современными технологиями. Сейчас здесь уже начали первые работы. А закончить благоустройство должны к осени. Уже в сентябре горожане смогут прогуляться по новым тротуарам и оценить еще несколько комфортных зон отдыха.

все новости
Прислать новость