Это Челябинск: озеленение

Мини-сад каждому – в среднем на жителя Челябинска приходится больше ста квадратов зеленых насаждений. Для понимания – представьте трехкомнатную квартиру полностью засаженную травой, кустарниками и деревьями.
7 июня 2021 - 19:35

На зеленую сторону Челябинск перешел в прошлом году. Было высажено почти 13 тысяч деревьев, порядка 113 тысяч кустарников и обустроено 230 тысяч квадратных метров газонов. Это абсолютный рекорд.

Одну из проверок устроили специально для журналистов. В числе первых репортеры посетили развязку на выезде из Челябинска. Руководитель комитета дорожного хозяйства решил лично показать журналистам, как позеленел Челябинск. Ринат Кучитаров провел экскурсию для репортеров и рассказал, как посадки пережили зиму.

Погода дала жару – солнце подсушило газоны и кустарники. Сотрудники муниципальной организации поливают зелень круглые сутки. Интересные факт – чтобы напитать деревья влагой, ливни должны идти двое суток. Скоро на проспекте Ленина перезапустят систему автоматического полива. Это опция серьезно облегчит работу ответственных за городское благоустройство.

все новости
Прислать новость