Это Челябинск. Автобус из прошлого

Автобус из прошлого. В Челябинске официально запустили «Исторический маршрут по Ленинскому району»! Теперь историю становления ЧТПЗ или Механического завода может узнать каждый горожанин. Идея выездных экскурсий принадлежит студентам челябинского техникума. Ребята решили раскрыть для челябинцев Ленинский район с новой стороны. Учащиеся сами разработали маршрут и нашли интересные, исторические факты. Одно только озеро Смолино таит массу загадок и тайн! Оно может обмелеть до критической отметки или угрожать городу потопом. Все эти легенды вам обязательно расскажут юные гиды.
10 ноября 2021 - 03:21

На сбор материалов у студентов ушел практически год. После начали искать экскурсоводов. Педагоги отобрали талантливых ребят и начали подготовку. Первыми пассажирами на историческом маршруте стали чиновники и депутаты. Идея так понравилась экскурсантам, что власти однозначно решили поддержать проект и выделили специальный экскурсионный автобус. В ближайшее время его забрендируют под общественный транспорт советских времен. Он станет первой передвижной площадкой в городе.

На восемь месяцев студенты техникума имени героя Яковлева погрузились в историю. Ребята изучали фотографии, слушали рассказы от первых лиц, встречались c родственниками знаменитых жителей. Огромная работа легла в основу «Исторического маршрута». Для проекта выделили специальный автобус. По сути это первая передвижная площадка в городе, где в дальнейшем будут проводиться выездные экскурсии.

После первой экскурсии ребята провели работу над ошибками. В планах — добавить на маршруте остановки и какие-то дополнительные интересные объекты. Организаторы также хотят создать небольшую брошюру с QR-кодами, наведя на которые можно будет узнать об объекте еще больше информации. В дальнейшем, возможно, появятся и информационные таблички на объектах.

все новости
Прислать новость