Это Челябинск: лыжный спорт

Исторический триумф лыжников снова вывел этот вид спорта во все возможные тренды. Как он развивается в Челябинске? Чего не хватает профессиональным спортсменам? И кто из них уже навострил лыжи на следующую Олимпиаду.
19 февраля 2022 - 01:48

Ульяна – гордость своей спортшколы. Сейчас студентка Уральского университета физической культуры активно готовится к всероссийскому первенству – оно состоится в Саранске. Детали тренировки Ульяны наставник не разглашает, вдруг конкуренты подсмотрят, но говорит шансы попасть на пьедестал очень высокие.
Занимается молодая спортсменка на тренировочной базе школы в Каштакском бору. Природа тут потрясающая, условия пока не такие впечатляющие. Комплекс был построен еще в 80-е. С тех пор, кажется, ничего и не изменилось.
Переживания тренеров понять можно – фамилии челябинских спортсменов давно не мелькали в международных рейтингах. Лыжников все-таки услышали – власти поддержат представителей зимней дисциплины. Начнут, пожалуй, с самого главного – строительства современной лыжероллерной трассы. Проект уже презентовали главе Челябинска и губернатору.

 

все новости
Прислать новость