Это Челябинск. Благоустройство в каждый район

Еще больше локаций для прогулок, активного и тихого отдыха. В этом сезоне Челябинск обрастет новыми скверами, мини-парками и бульварами.
26 мая 2022 - 15:02

Работы на многих объектах стартовали в конце апреля. Площадки постоянно инспектируют власти города. Одна из них – локация у дворца спорта «Юность». На площадке будет много зелени – тысячи кустарников, больше сотни разных деревьев. Здесь же установят бетонный боул для скейтбордистов.

2022 год войдет в историю городского благоустройства. Впервые в Челябинске построят инклюзивный сквер. Открытие площадки где, у всех будут равные возможности, запланировано на осень.

В Советском районе тоже кипит стройка. В этом сезоне на улице Свободы откроют пешеходный бульвар. Ее замостят плиткой, построят велодорожки, обустроят парковочные карманы. Благоустройство добралось и до отдаленных территорий района. В Новосинеглазово, например, облагородят локацию у местного пруда.

Еще одна прогулочная зона появится в Курчатовском районе. Началось благоустройство пешеходного бульвара на Комсомольском проспекте – участок от Молодогвардейцев до Ворошилова.

В спокойном темпе завершается благоустройство Парка Дружбы в Тракторозаводском районе. В этом сезоне объект будет полностью готов. Осталось установить малые архитектурные формы, детские площадки. Появится и свой скейт-парк, зоны отдыха и даже амфитеатр.

Впечатляющими по размаху будут и работы на территории перед ДК «Станкомаш». Здесь появятся заасфальтированные дорожки, лавочки, урны и светильники. В центре установят современный фонтан. В парке высадят новые деревья, кустарники и установят современную систему полива растений.

В Металлургическом районе идут работы в парке Тищенко. В прошлом сезоне здесь восстановили все центральные аллеи. Установили современное освещение. Появились удобные скамейки и террасы. В этом сезоне локация заинтересует любителей экстремального спорта – здесь построят скейт-парк. Работы идут не только в центре района, но и на его окраинах. Например, на улице Трудовой зачистили площадку под новый сквер. Раньше здесь располагалась стоянка.

В Калининском районе в этом сезоне начнутся работы в местном парке культуры и отдыха. Площадка давно нуждалась в ремонте. Сделать предстоит немало, поэтому работы разбили на несколько этапов.

Про ремонт дворов никто не забыл. Придомовые территории приводят в порядок по всему городу. Всего в этом году в Челябинске приведут в порядок около 300 дворов. Результаты оценим уже этой осенью.

все новости
Прислать новость