Это Челябинск: библиотека имени Татьяничевой

Пространство для книг, людей и оригинальных идей. В Челябинске открылась обновленная библиотека имени Татьяничевой.
14 октября 2022 - 14:20

В помещениях провели ремонт, закупили оборудование и добавили новые тысячи книг. «Библиотеку будущего» уже оценила глава Челябинска Наталья Котова.

Библиотека имени Татьяничевой уже 40 лет располагается на Комсомольском проспекте. В юбилейный год учреждение получило настоящий подарок — победу в конкурсном отборе нацпроекта «Культура» и многомиллионный грант. На средства федерального и городского бюджета отремонтировали кровлю, фасад, внутренние помещения, приобрели новое оборудование.

Для людей старшего возраста есть специальный уголок для спокойного отдыха, разговоров и просмотра телевизора. Молодые люди найдут занятия по интересам в творческих, музыкальных и интеллектуальных локациях, шахматисты устраивают турниры у панорамных окон. В компьютерном зале можно поработать в интернете, отсканировать и распечатать документы. В нем же открыли запись на курсы цифровой грамотности.

В Челябинске продолжат открывать современные библиотеки, где будет комфортно каждому. Вскоре новое учреждение появится на Тополиной аллее. К концу года там планируют завершить ремонт. Открытие собираются устроить в начале 2023 года.

все новости
Прислать новость