Это Челябинск: Благоустройство в Ленинском районе

Смелые ландшафтные приемы и урбанистические эксперименты. В столице Южного Урала продолжается программа по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий.
3 ноября 2022 - 14:51

За последние пару лет в каждом районе города произошла масштабная реконструкция. Ленинский район — один из самых больших в Челябинске — 75 квадратных километров. При этом число жителей из года в год только растет. В готовую инфраструктуру жилых кварталов органично вписывают новые объекты. Вместе с ними развивается и инфраструктура. Появляются, новые дороги, скверы и парки. За этими изменениями стоит большая работа, которая проделывается администрацией ежедневно. Например, жители Ленинского района давно мечтали о появлении собственного парка. Над его созданием на месте пустующей Плодушки город активно работает уже несколько лет. В парке произведена полная очистка огромной территории, обрезка деревьев, есть основная тропиночная сеть.

В ленинском районе преобразился целый ряд более мелких но не менее важных объектов. Например, площадь перед дворцом культуры металлоконструций, где располагается театр современного танца или сквер возле завода «Сигнал». Впрочем, впереди еще много работы. На будущий год основным объектом станет Плодушка. Перезагрузка Монастырской заимки точно понравиться жителям.

все новости
Прислать новость