Это Челябинск: Итоги благоустройства

Во всех районах Челябинска завершаются масштабные работы по благоустройству.
18 ноября 2022 - 16:14

Главный проект года в Центральном районе — пространство возле дворца спорта «Юность». Сейчас уже сложно представить, что здесь когда-то находился автовокзал. Площадку изменили до неузнаваемости. Возле Юности теперь можно гулять, читать книги, сидя на дизайнерских скамейках, показывать трюки на всесезонном памп-треке.

Бульвар на Комсомольском проспекте между улиц Молодогвардейцев-Ворошилова -главный проект года в районе. Авторы проекта обещали обустроить этот участок не хуже, чем проспект Ленина.

Впрочем, власти занимаются благоустройством не только центральной части района. Работа кипит и на окраинах. Например, в металлургическом районе на улице Трудовой появилась еще одна зона притяжения.

Советский район тоже оброс новыми скверами и современной прогулочной зоной. В территории завершили сезон благоустройства.

Сезон был насыщенным и в Тракторозаводском районе . Здесь тоже привели в порядок скверы, дворы и прогулочные зоны.

В Ленинском районе продолжается реконструкция монастрырской заимки. Над созданием парка на месте пустующей Плодушки город активно работает уже несколько лет. В парке произведена полная очистка огромной территории, обрезка деревьев, есть основная тропиночная сеть.

Еще весной у администрации Калининского были грандиозные планы по благоустройству общественных пространств. По итогам голосования на портале «Активный житель 74» челябинцы выбрали вот эту прогулочную зону. Больше всего голосов набрал бульвар от остановки Чайковского по улице Братьев Кашириных до парка. Именно эту территорию и приводили в порядок на протяжении всего лета.

все новости
Прислать новость