Это Челябинск: семейная библиотека на Тополинке

В библиотеку всей семьей - читать, отдыхать, играть. Новое культурное пространство появилось на Тополиной аллее. Современную библиотеку, где будет комфортно каждому, открыли в доме на Академика Сахарова, 11.
3 февраля 2023 - 18:08

Основной идеей для дизайна библиотеки стал эко-стиль, он создает уютную атмосферу для теплых встреч, событий, и, конечно, для чтения. На полках заняли своё место больше 6000 новых книг – от лучших образцов классической литературы до современных новинок.

Посетители оценят и техническую оснащенность библиотеки. Есть комфортные места для работы за компьютером, бесплатный Wi-Fi, доступ к правовым системам, электронным каталогам городской и Национальной библиотеки.

Интересно и комфортно в новой библиотеке будет даже самым маленьким читателям. Для детей от 2 до 5 лет и их родителей разработали проект «Познавай-ка». Не выходя из библиотеки, дети могут нырнуть на дно океана, отправиться в космос и узнать много нового о животных. В арсенале библиотеки есть и интерактивная песочница. Маленьким читателям она поможет развить мелкую моторику.

В этом году в Челябинске обновят еще 2 библиотеки. В них изменится дизайн, появится современное оборудование и зоны Wi-Fi. Модернизируют Детскую библиотеку № 2 имени Аси Горской и Центральную библиотеку имени Пушкина.

все новости
Прислать новость