Это Челябинск: центр «Планета детства»

В Челябинске начал работу муниципальный ресурсный центр комплексной психолого-педагогической помощи детям. В огромном помещении разместили несколько локаций, все они наполнены уникальным оборудованием. Дети и их родители могут получить психологическую, логопедическую и дефектологическую помощь. Работу нового учреждения успела оценить Наталья Котова.
16 февраля 2023 - 11:19

Здесь можно получить консультации специалистов, кризисную психологическую помощь, пройти коррекционно-развивающие занятия, курс профилактики эмоционального выгорания и даже опробовать бытовые навыки в тренировочной квартире.

Особую технику рисования на воде специальными красками осваивают в специальной студии. Созданный рисунок можно переносить на бумагу, ткань, дерево и любую другую шероховатую поверхность. В кабинете по соседству работают с прибором биологической обратной связи. С помощью специальной программы ребенка обучают контролировать собственную активность и поведение. Особенно полезна эта немедекаментозная технология будет детям с синдромом дефицита внимания и гиперактивности.

Интерактивный физкультурный комплекс совместил в себе популярные виды спорта, образовательные технологии и сенсорную стену. Пол здесь тоже живой. Он полностью интерактивный, откликается на надавливания, способен определить габарит и цвет геометрической фигуры, рост ребенка, его движения.

В новом Центре есть даже свой многофункциональный модульный актовый зал. Аудитория рассчитана на 100 человек.

Задача на ближайшие годы — создать как можно больше таких организаций в пустующих нежилых помещениях Челябинска. Еще одна площадка появится в одном из ТРК. На его базе организуют центр досуга для подростков.

Адрес центра «Планета детства» — ул. Каслинская, 60. Записаться на консультацию можно по телефону +7 351 791 54 24.

Вся подробная информация есть на сайте http://cppmsp74.ru/

 

все новости
Прислать новость