Это Челябинск: лицей № 142

Юные умы подчиняют искусственный интеллект. Школьник из Челябинска разработал алгоритм, который принес ему победу в Национальной технической олимпиаде.
16 марта 2023 - 20:02

В этом году в ней приняли участие более 8 тысяч школьников, для конкурса это рекорд. На создание проекта участникам конкурса дали три дня. Арсений признается, что не спал два из них, чтобы выдать отличный результат.

Начинал Арсений с робототехники. Наукой будущего в 142 лицее занимается немало ребят. Весьма успешно. В послужном списке — победы на престижных конкурсах и чемпионатах не только федерального уровня.

На конкурсе Инженерные кадры России, объединяющем школьников, предприятия и технологии вокруг решения реальных задач, команда 142 лицея одержала победу. Ребята придумали, как модернизировать производство на заводе «Конар».

К большим конкурсам и олимпиадам ученики 142 лицея готовятся в южноуральском педагогическом университете. В технопарке ЮУрГГПУ есть все необходимое оборудование.
Ученики лицея успешно выступают и на всероссийской Олимпиаде по технологии. Проекты парней и девушек не оставляют без внимания федеральные эксперты.

И впереди новые конкурсы. Сейчас педагоги лицея думают о развитии новых направлений.

все новости
Прислать новость