Это Челябинск: женский футбол

С трибун спустились на поле. В Челябинске все больше девочек занимается футболом. И своими успехами они доказывают, что это не только мужской вид спорта.
13 апреля 2023 - 17:29

Тренировки проходят на большой дворовой площадке в Калининском районе. Здесь рядом с домом на Каслинской, 27 учатся играть в футбол и мальчики и девчонки. Все занятия бесплатные и проводятся они в удобное для подростков время.

Девичий футбол стремительно набирает популярность в Челябинске. Спортивные эксперты говорят, если ваша дочь любит бегать с мячом — нужно поощрять ее хобби. Например, отдать в профессиональную школу, где быстро всему научат.

Спортивной школе «Сигнал» присвоили статус футбольного центра. Теперь тренеры смогут повышать свою квалификацию и проходить стажировки в профессиональных клубах, а команды «Сигнала» выступать под эгидой РФС.

В первый год существования женской команды на секцию ходило только 6 девчонок. Сейчас популярность значительно выросла и состав набирается уже на две полноценные команды. Тренировки у девчонок проходят 4 раза в неделю. Три, из которых нацелены на отработку определенных упражнений, а еще одна посвящена игровой практике.

все новости
Прислать новость