Это Челябинск: Старт благоустройства в Центральном районе

Благоустройство в каждый район. Новые локации для прогулок и отдыха появятся в Челябинске уже в этом году.
27 апреля 2023 - 14:32

Почти во всех городских районах стартовали строительные работы. Оперативность связана с тем, что подрядчики на крупные объекты были отобраны еще осенью. Что появится в Центральном районе? Какие пространства решено сделать еще красивее и комфортнее? Обо всем по порядку в новом выпуске проекта «Это Челябинск».

Главный объект благоустройства нынешнего сезона — Сад камней. Это будет еще один ландшафтный парк в центре города. Здесь появятся дорожки, скамейки, гамаки, лежаки. С разрушенным фонтаном тоже разберутся.

Стартует благоустройство сквера в поселке Сосновка. Пространство масштабное — все работы разбили на несколько этапов. В прошлом году глава района лично интересовался у жителей, чтобы они хотели видеть в новой точке притяжения в поселке.

Челябинцев приглашают принять участие в выборе объектов, которые будут благоустроены в 2024 году по программе «Формирование комфортной городской среды».

«У нас уже есть яркие примеры, когда свое преображение получили набережная реки Миасс и соседняя территория у Дворца спорта «Юность», сквер у ДК «Станкомаш», парк Дружбы и многие другие. Только ваша активность поможет создать в Челябинске новые зоны отдыха и общественные пространства. Вместе мы сделаем наш город еще лучше!», — рассказала Наталья Котова.

Жители Челябинска могут проголосовать до 31 мая на портале 74.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров.

На голосование выставлены объекты во всех семи районах https://clck.ru/348rGv

Сделать свой выбор могут челябинцы старше 14 лет, имеющие учетную запись на портале Госуслуг.

все новости
Прислать новость