Это Челябинск: Старт благоустройства в Советском районе

Советский район подхватывает эстафету городского благоустройства. Задача - подарить челябинцам новые пространства для прогулок и отдыха.
27 апреля 2023 - 16:54

Главный проект сезона — пешеходная зона на улице Свободы. Точнее ее часть, от Плеханова от Орджоникидзе. Близость объекта к районной администрации позволяет властям контролировать работы в ежедневном режиме.

В скором времени на бульваре уложат крупную тротуарную плитку. С обеих сторон улицы появятся выделенные велодорожки. Пешеходы оценят зоны для отдыха. И все это среди цветников, кустарников и деревьев.

За ходом работ следят и жители соседних домов. Проект будущей прогулочной зоны от них никто не скрывал. Более того, челябинцы активно делились идеями по благоустройству этой территории.

И еще один важный момент — чистота фасадов на бульваре. В прошлом году владельцы торговых объектов на улице пошли на встречу — привели в порядок входные группы. Сознательности от коммерсантов ждут и в нынешнем сезоне.

В Советском районе множится число объектов для активного отдыха и спорта. Так, недавно на территории 121 школы появился современный стадион. В качестве основы для площадки использовали мягкое бесшовное наливное покрытие из резиновой крошки. Комфортный и современный стадион появился и учеников филиала 15 школы. Спортивную площадку строили почти 2 года.

Челябинцев приглашают принять участие в выборе объектов, которые будут благоустроены в 2024 году по программе «Формирование комфортной городской среды».

— У нас уже есть яркие примеры, когда свое преображение получили набережная реки Миасс и соседняя территория у Дворца спорта «Юность», сквер у ДК «Станкомаш», парк Дружбы и многие другие. Только ваша активность поможет создать в Челябинске новые зоны отдыха и общественные пространства. Вместе мы сделаем наш город еще лучше!, — рассказала Наталья Котова.

Жители Челябинска могут проголосовать до 31 мая на портале 74.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров.

На голосование выставлены объекты во всех семи районах https://clck.ru/348rGv

Сделать свой выбор могут челябинцы старше 14 лет, имеющие учетную запись на портале Госуслуг.

все новости
Прислать новость