Это Челябинск: благоустройство в Тракторозаводском районе

Челябинск захватило масштабное благоустройство. Строительные работы кипят в каждом районе областной столицы. Везде обновляют дворы, где-то строят скверы и бульвары.
17 мая 2023 - 17:18

Популярные места отдыха горожан дополняют новыми объектами и смыслами. Как через пару месяцев преобразится Тракторозаводский район. Какие площадки к осени изменят до неузнаваемости? Адреса, проекты, сроки в новом выпуске проекта «Это Челябинск».

Сквер на улице Южноуральской строят по программе «Формирование комфортной городской среды». За него проголосовали сами горожане. Вспомним, как они ждали появления этого пространства.

Уютно будет к осени. В новом сквере позаботились о комфорте каждого жителя. Продолжится благоустройство и сквера «Молодежный». Площадка, расположенная на пересечении улиц Горького и Первой Пятилетки, в этом сезоне дополнится новыми объектами. Строительные работы запланированы и Саду Победы. Известное место отдыха тысяч жителей в этом сезоне ждет значительное преображение.

А еще в этом году в Тракторозаводском районе за рекордные сроки отремонтируют дворы. Кстати, список площадок на следующий сезон уже почти готов. Есть возможность заявиться на будущее.

А еще у жителей района есть возможность выбрать объекты для благоустройства в следующем году. Их построят или обновят в 2024 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Подробности на сайте 74.gorodsreda.ru.

все новости
Прислать новость