Это Челябинск: детский хоккей

Хотите, чтобы ваш ребенок стал хоккеистом, но не знаете, в какую школу его отдать? Сколько это стоит? Какие требования и документы нужны для записи? Обо всем по порядку расскажем в новом выпуске проекта «Это Челябинск».
29 января 2024 - 11:55

Спортшкола «Металлург-спорт» на ул. Первого Спутника, д. 2

Телефон: 725-21-45
металлург-спорт.рф

Юные спортсмены переехали из Златоуста в Челябинск с целью стать профессиональными хоккеистами. Кроме 13 спортсменов из Златоуста, в этом году к команде присоединилось еще трое ребят из Чебаркуля. Инициатором такой миграции стал наставник команды — Дмитрий Беспалов.

Всего в школе «Металлург-спорт» тренируются сотни хоккеистов под чутким руководством 14 специалистов. Тренеры в поиске талантливых игроков. Записаться еще можно. Требования минимальные, занятия бесплатные.

Спортшкола олимпийского резерва по хоккею им. Макарова

ДС «Юность», Свердловский пр.,51
Телефон: 263-63-89

Это что-то из далекого прошлого — считать хоккей — исключительно мужского игрой. В Челябинске этот вид спорта пользуется невероятной популярностью даже у девчонок. Эксперты считают, что женский хоккей в какой-то степени зрелищнее, итоги таких матчей всегда сложно предугадать. Кто-то скажет особенности характера, тренеры добавят — девушки проявляют больше настойчивости и терпения на льду. Попасть на занятия могут все, главное чтобы не было серьезных проблем со здоровьем. На первом этапе — хватит желания, с остальным тренеры помогут и научат.

Спортшкола «Метеор-Сигнал»

ул. Чистопольская, 27
Телефон: 255-18-18

Подготовка хоккеистов не ограничивается тренировками на льду. Дети занимаются акробатикой, единоборствами. Самые маленькие проводят время за подвижными играми. В свое время тренеры сразу разглядели талант у Григория Шафигулина. Известный хоккеист — выпускник этой спортшколы. И в этой спортшколе тоже ждут будущих хоккеистов, набор продолжается. Условия и требования можно узнать на сайте учреждения.

все новости
Прислать новость