Это Челябинск: ремонт детской городской поликлиники № 6

В Челябинске завершился ремонт детской городской клинической больницы №6. Реставрационные работы в поликлинике на Барбюса начали проводить в конце 2022 года. Была приведена в порядок регистратура, преобразилось картохранилище, обновили холл, кабинеты, санузлы, в том числе для маломобильных категорий. Все это позволяет быстрее и эффективнее принимать маленьких пациентов.
6 февраля 2024 - 10:48

В этих медучреждениях обслуживаются малыши со всего Ленинского района. Всего поликлиника имеет 5 филиалов. За последний год был полностью отремонтировано здание на улице Барбюса. Произошел частичный ремонт на Машиностроителей. А совсем недавно в Ленинском районе отремонтировали один филиал на Копейском шоссе. Реставрационные работы в основном филиале поликлиники велись на протяжении всего 2023 года. Предыдущий ремонт был почти двадцать лет назад.

Коридор в поликлинике

Коридор в поликлинике

Фото: 31 канал

В старых стенах, но с новым ремонтом детской поликлиники № 6 теперь современно всё. В конце 2023 года здесь завершили реконструкцию. Средства выделили из областного бюджета. В здании филиала на Копейском шоссе обновили электрическую проводку, систему отопления и водоснабжения, заменили оборудование и мебель. Теперь здесь есть открытая регистратура и процедурный кабинет.

Яркие стены, специальный детский уголок и игры на экранах. Теперь ребятня с другим настроением ходит на процедуры и на прием к врачу.

В здании заменили всю мебель и оборудование, в том числе медицинское, а также обновили внутренние электросети, систему пожарной безопасности и компьютерную технику. Удалось найти место для двух дополнительных раздевалок: для всех пациентов и отдельно для тех, кто посещает зал лечебной физкультуры.

Кабинет ЛФК

Кабинет ЛФК

Фото: 31 канал

Чтобы пациентам было проще находить нужный кабинет, в филиале появились современные навигационные таблички. На обновление филиала потратили порядка пяти миллионов рублей. После масштабной реконструкции в отделении созданы комфортные условия. Всё это позволит быстрее и эффективнее принимать маленьких пациентов.

Новейшее оборудование помогает специалистам быстро и качественно определять состояние организма ребенка. А современный дизайн и цветовое решение в холлах и кабинетах соответствуют стандартам так называемой «бережливой поликлиники». По такой же программе в регионе отремонтируют и другие учреждения первичного звена.

все новости
Прислать новость