Это Челябинск: детский сад № 100

Челябинск занял второе место среди российских городов по числу построенных школ, детских садов и других социально-значимых зданий. За год в мегаполисе возведено более 70 важных объектов. В столице Южного Урала практически полностью решен вопрос с нехваткой детсадов в новых микрорайонах.
19 февраля 2024 - 17:01

А до конца года в Челябинске появятся еще несколько новых учреждений. Работа по обеспечению жителей разросшихся ЖК объектами инфраструктуры продолжается.

Современный детсад №100 работает уже не один год.

Буквально в конце февраля на базе этого дошкольного учреждения откроется еще одно дополнительное структурное подразделение. Это новое здание в самом центре микрорайона. Рядом располагаются новостройки, который активно заселяют молодые семьи. Поэтому создание новых мест для дошколят особенно актуально.

Детский сад расположен в Курчатовском районе

Детский сад расположен в Курчатовском районе

Фото: 31 канал

В заведении для дошкольников оборудованы музыкальная и спортивная комнаты, медблок и комната психолога. А территория детского сада оборудована по последнему слову техники. За безопасностью малышей наблюдают сразу несколько десятков современных видеокамер.

Челябинск довольно успешно решает проблему очередей в детских садах.

Среднее время ожидания долгожданной путевки сократилось примерно на пять месяцев. Сейчас в Челябинске практически все дети достигшие 3 лет посещают дошкольные образовательные учреждения. И работа продолжается. В ближайший год в столице Южного Урала построят еще несколько детских садов. Особенно актуальны дошкольные учреждения в густонаселенных и расширяющихся микрорайонах.

все новости
Прислать новость