Это Челябинск: школа № 108

В ритме столицы. Челябинск вышел в лидеры по строительству социальных объектов среди городов-миллионников. Только за последние пять лет возвели 38 новых детских садов и 5 школ. Модернизация проходит и в школах, которые работают уже не один десяток лет. В образовательных учреждениях ремонтируют кровлю и фасады, обновляют стадионы, спортивные площадки кабинеты и библиотеки. Ярким примером стала школа №108 в Ленинском районе города.
19 февраля 2024 - 17:19

В прошлом году в рамках инициативного бюджетирования здесь появилось новое футбольное поле. Заниматься спортом здесь смогут все жители микрорайона. В кабинетах 108 школы в этом году тоже произошли масштабные изменения. В классах появились новые парты, антивандальные стулья, освещение и интерактивные доски. Учиться в таких кабинетах удовольствие.

108 школа в Ленинском районе действительно уникальная. Это единственная школа в области , где есть свой стоматологический кабинет. Дети здесь лечат кариес абсолютно бесплатно.

В школе есть свой стоматологический кабинет

В школе есть свой стоматологический кабинет

Фото: 31 канал

И это еще не все. В школе полностью обновили местную библиотеку. Теперь у ребят появилась дополнительная зона, где можно почитать, подготовить доклад или просто отдохнуть.

Большое внимание здесь уделяют патриотическому воспитанию . В школе есть кадетские классы и собственный музей. Большое внимание в школе уделяют дополнительному образованию. Здесь дети занимаются робототехникой, осваивают квадрокоптеры и художественную анимацию.

Здание школы

Здание школы

Фото: 31 канал

В филиале школы №108, который расположен на Харлова тоже кипит работа. Здесь обновили кабинет психолога. Закупили новое оборудование. Теперь занятия для ребят стали еще более интересными.

Комфорт и оснащенность — залог отличных знаний. Этой формуле в Челябинске следуют много лет. В этом году занятия для учеников станут еще более продуктивными. Причем ремонты и новое оборудование появились не только в школах. Реконструкция затронула и некоторые детские сады. В целом по всему Челябинску на ремонт школ и детских садов выделили более 200 миллионов рублей.

все новости
Прислать новость