Это Челябинск: детский сад № 25

Больше 700 дополнительных мест. В Челябинске успешно решают вопрос с нехваткой детсадов в новых микрорайонах. Жителям Паркового больше не придется возить детей в детсад за 10 остановок. В Челябинске открылось новое структурное подразделение на базе детского сада №25.
4 марта 2024 - 16:16

Это новое здание в самом центре Паркового. Рядом активно возводят новостройки, который сразу же заселяют молодые семьи. Поэтому недостатка в воспитанниках здесь точно не будет. Сейчас в дошкольном учреждении комплектуют группы и формируют штат. Не так давно на открытии побывала Наталья Котова.

Детский сад на улице Габдуллы Тукая сможет принять 120 детей. Объект для Паркового долгожданный. Несмотря на то, что вопрос с дефицитом мест в Челябинске уже практически закрыт, в отдаленных районах инфраструктуры по-прежнему не хватает. Зачастую детей приходится возить за несколько остановок. Новый детсад должен решить проблему.

Занятие с детьми

Занятие с детьми

Фото: 31 канал

В заведении для дошкольников оборудованы музыкальная и спортивная комнаты, медблок и комната психолога. В планах — создание различных кружков и логопедических классов. Территория детского сада оборудована по последнему слову техники. За безопасностью малышей наблюдают сразу несколько десятков современных видеокамер. Современный пищеблок позволяет готовить блюда на любой вкус.

Для того, чтобы дошколята смогли реализовать все свои таланты, педагоги организовали в детском саду художественную студию. Здесь ребята лепят, вырезают и рисуют акварелью.

Художественная студия

Художественная студия

Фото: 31 канал

Детские сад по своему уникален. Застройщики подошли очень творчески. На прогулочных площадках есть теневые навесы, малые игровые формы и спортивно-игровые комплексы в соответствии с возрастом детей.

все новости
Прислать новость