Это Челябинск: детский сад № 99

В этом году у жителей микрорайона Парковый осуществилась долгожданная мечта. Здесь открылся новый современный детский сад. В микрорайоне проживают много молодых семей, поэтому создание новых мест для дошколят особенно актуально.
4 марта 2024 - 16:27

Современный детсад на в Парковом заработал только в этом году. Дошкольное учреждение рассчитано на 120 ребят. На данный момент часть детей уже зачислены в детский сад . Остальные группы на стадии комплектования. В каких условиях будут воспитывать маленьких челябинцев?

В новом заведении для дошкольников разместились просторные групповые и спальные помещения, современный медицинский и пищевой блок, отдельная прачечная.

Прачечная

Прачечная

Фото: 31 канал

Сейчас большая часть малышей в группах пока еще на адаптации. Ребятам достаточно не просто. Поэтому воспитатели делают все для того, чтобы помочь ребенку. Создают для детей атмосферу максимального психологического комфорта.

Особое внимание педагоги уделяют физическому развитию подрастающего поколения. Спортзал оснащён современным инвентарем, который даст возможность воспитанникам заниматься различными видами спорта.

Спортивный зал

Спортивный зал

Фото: 31 канал

Оборудованы универсальный спортивный зал для уроков физкультуры и музыкальный зал. Для того, чтобы ребята смогли реализовать все свои таланты, педагоги закупили специальные инструменты. Малыши просто в восторге от деревянных ложек и маракасов. На занятиях дошколята чувствуют себя настоящими артистами.

В ближайшее время в детском саду планирую создать логопедические классы, а также наполнить программу дополнительными занятиями. Это английский, хореография и вокал. В ближайший год в столице Южного Урала построят еще несколько детских садов. Особенно актуальны дошкольные учреждения в густонаселенных и расширяющихся микрорайонах.

все новости
Прислать новость