Ляйсан Утяшева вызвала гнев Кабаевой

Спортсменка морально поддержала золотую медалистку Олимпийских игр, но российские коллеги по гимнастике ее выступление не оценили.
9 августа 2021 - 14:49
Ляйсан Утяшева вызвала гнев Кабаевой

Фото: Автор: MEDIACRAT, CC BY-SA 3.0,

Двукратная чемпионка Европы по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева прокомментировала проигрыш в финале российской гимнастки Дины Авериной. Она поддержала ее соперницу, заявив, что Линой Ашрам «вырвала для своей страны победу, не дрогнула ни на секунду».

– Ни в коем случае не хочу умалять заслуг Линой Ашрам: феноменальное умение собраться в самый ответственный момент — вот твой конёк… Браво, – написала Утяшева.

Однако другие титулованные российские гимнастки ее оценок не разделили.

– Она не «вырвала победу», просто нашу спортсменку тупо и бесцеремонно лишили золотой медали. А Ашрам честно боролась и делала своё дело так, как она умеет, – ответила Утяшевой Алина Кабаева.

А экс-депутат Госдумы, актриса, мастер спорта по художественной гимнастике Мария Кожевникова не сдержала эмоций.

– Вырвала? Не дрогнув? С такой потерей предмета?! Это незаслуженная победа! И позор судьям, – написала в комментариях к посту Утяшевой Кожевникова.

Ляйсан Утяшева, в свою очередь, объяснила, что ее неправильно поняли и подчеркнула, что «умалять достоинства конкурента – это не по-спортивному».

– У меня претензии не к гимнасткам, а к судьям! Я против того, чтобы за счёт судеб спортсменов разбирались в политике. Девочки все достойные, все старались, – написала в ответ гимнастка.

все новости
Прислать новость