Илон Маск пообещал продать свои акции Tesla, если это решит проблемы голода в мире

Сделает он это в том случае, если схему помощи ему разъяснит директор Всемирной продовольственной программы.
1 ноября 2021 - 14:36
Илон Маск пообещал продать акции Tesla

Фото: Britta Pedersen-Pool/Getty Images

Самый богатый человек в мире Илон Маск заявил, что продаст свои акции компании Tesla, если это спасет всех, кто в данный момент голодает. Сделал это заявление миллиардер после того, как директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли сказал, что всего 6 миллиардов долларов могут спасти 42 миллиона человек от гибели.

– Если ВПП сможет описать в этой беседе в Twitter, как именно $6 миллиардов смогут решить проблему мирового голода, я продам акции Tesla прямо сейчас и пожертвую их. Но финансовая отчетность должна быть открытой, чтобы общественность точно знала, как расходуются деньги, – заявил Илон Маск.

После этого заявления Маска Дэвид Бизли объяснил, что эти деньги все же не решат проблему мирового голода, а предотвратят геополитическую нестабильность и массовую миграцию. Таким образом, будут спасены 42 миллиона человек, которые находятся на грани голода.

Согласно рейтингу Bloomberg Billionaire Index сейчас состояние Илона Маска составляет 311 миллиардов долларов. Это делает его самым богатым человеком на планете. На втором месте находится глава Amazon Джефф Безос, чей капитал оценивается в 195 миллиардов долларов.

все новости
Прислать новость