В Костроме мужчинам, подозреваемым в убийстве пятилетней девочки, избрали меру пресечения

По версии следствия, подозреваемые увели гулявшую девочку, после чего ее тело было обнаружено в комнате общежития.
6 января 2022 - 22:40

 

Двум мужчинам, подозреваемым в убийстве ребенка, избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. По версии следственных органов, именно они увели малолетнюю девочку с площадки. Ранее судимые подозреваемые, которым 44 и 24 года, дали признательные показания.

– 4 января 2022 года около 16 часов девочка гуляла возле здания культурного центра «Россия», расположенного на улице Северной Правды города Костромы, где мать ребенка осуществляла уборку помещения. В указанное время двое мужчин подошли к девочке, взяли её на руки и скрылись в неизвестном направлении. В этот же день тело потерпевшей обнаружено в комнате одного из общежитий города Костромы, – сообщили в Следственном комитете Российской Федерации по Костромской области.

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления, проводятся необходимые экспертизы, ведется допрос свидетелей. Также проводятся следственные действия с участием подозреваемых. Ход расследования уголовного дела находится на контроле Председателя СК России.

Фото, видео: Следственный Комитет Российской Федерации / sledcom.ru

все новости
Прислать новость