Полосатый бэби-рейс. Челябинский зоопарк первым в России начнет разводить амурских тигров

1 марта 2019 - 19:49
Наталья Петрухина, Леонид Меньшенин

Это событие мирового масштаба, ведь в дикой природе осталось чуть более 500 особей. Сейчас у челябинской тигрицы Лаффи и ее жениха Матисса — медовый месяц. Когда посетителям зоопарка ждать полосатое потомство?

Тигрица Лаффи с характером. Ее ухажеру Матиссу нелегко удается завоевать благосклонность. Сегодня в первый день весны для полосатой парочки устроили свидание. Ведь на днях челябинский зоопарк первым в стране получил разрешение разводить амурских тигров.

Любовь Кадомцева, экскурсовод зоопарка: «У нас сейчас очень значимое событие в зоопарке — мы свели наших тигров. Они у нас уже где-то 4 дня находятся вместе в вольере. Будем держать кулачки, что у них все получится».

Медовый месяц у влюбленных продлится всего пару дней. После этого жених вернется в свой вольер. Если свидание пройдет удачно, то через 3-4 месяца новобрачная принесет первое полосатое потомство.

Пока полосатые наслаждаются любовью, их сородичи принимают поздравления с Всероссийским днем кошек. Для снежного барса Ермака и рыси Пятнышко приготовили ароматные подарки. Однако хвостатые дружно устроили бойкот. Выяснилось, что в коробки с мясом положили сено из вольера с зебрами. Незнакомый запах испортил кошачьим аппетит. А вот их домашние собратья остались довольны.

«Естественно, они все стерилизованы и кастрированы. Проживают на территории, кушают на территории, спят в теплых домиках».

Максим Малыгин, посетитель зоопарка: «Решили повнимательней понаблюдать за кошачьими. Люблю котов, да. С ними несложно. Почти все время спят».

С этим стереотипом не согласны пумы. Энтузиазму пушистых футболистов могут поучиться многие игроки сборной.

Наталья Петрухина, корреспондент: «А местная самка гепарда Афродита, как истинная тезка богини, очень горда. Для нее игра в мяч — детская забава. Большую часть времени она проводит, наблюдая свои владения свысока».

Праздник кошачьих для всех обитателей зоопарка закончился удачно. Даже Ермак в конце концов выполнил квест и пообедал.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость