На Южном Урале медики заставили родственников больной самостоятельно везти её в терапию на каталке по улице

23 марта 2019 - 17:20

По словам внучки пенсионерки, у женщины диагностировали инсульт и паралич, кроме того, при падании пациентка сломала бедро.

Магнитогорской пенсионерке стало плохо, когда она находилась дома, уверяет внучка. При падении пожилая женщина якобы сломала бедро. На скорой её доставили в одну из больниц. Там выяснилось, что у пенсионерки случился инсульт, в результате которого парализовало правую сторону тела женщины.

— Два часа прошло, врачи толком не оказали помощи, на посту никого нет. Ещё заставляют везти её на каталке по улице в терапию. Врачи, а что должны делать вы?! Мы, родственники, обращаемся за помощью, а вы плюете на людей, — возмущается внучка пенсионерки.

Девушка добавила, что ей стыдно «за нашу медицину». Обращались ли родные пенсионерки куда-либо по поводу случившегося, не сообщается.

Отметим, южноуральцы уже неоднократно жаловались на качество медицинского обслуживания в регионе и на отношение врачей к пациентам. Например, недавно в Магнитогорске медики не могли поставить диагноз 17-летнему инвалиду.

Фото: pixabay.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость