Руководитель Челябинского УФАС рассказала о проверке закупки BMW 7 из автопарка Дубровского

6 апреля 2019 - 18:34

Как пояснила в программе «Разворот» на «Челябинском Эхе» Анна Козлова, по закону инициировать собственное расследование по закупке элитного автомобиля управление не может.

Согласно законодательству, такой процесс можно запускать только после появления обращений с жалобой на закупку.

«Я пока еще не поняла, по какому закону это было. Если закупка была по 44-му закону… Но, видимо, нет, потому что ее не нашли по 44-му закону. Значит, не по 44-му. А там может обжаловать хоть кто, есть общественный контроль. И поэтому мы рассмотрим, хотя бы внеплановая проверка, и привлечем к ответственности. Должно быть обращение. А по другим закупкам вообще должен обратиться участник закупки», — прокомментировала Анна Козлова.

Ранее стало известно, что незадолго до отставки Бориса Дубровского, в правительственном автопарке появился новый BMW 7. В минимальной комплектации автомобиль оценивается в 9 миллионов рублей. Однако оценить всех прелестей новой машины Дубровский не успел — его отправили в отставку. BMW перешел «по наследству» врио губернатора Алексею Текслеру.

Стоит отметить, что на сайте госзакупок информации о покупке нового авто для челябинского правительства нет. По информации издания 74.ru, на номерах машины указаны название и телефонный номер автосалона в Магнитогорске.

Фото: Наиль Фаттахов

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость