В Челябинске в запрещённый для купания карьер стекает канализация

8 июня 2019 - 10:59

Об этом сообщает житель города, прогулявшийся около Изумрудного карьера.

Во время прогулки с ребёнком по городскому бору Александр обнаружил, что большой поток отходов из канализации стекает в Изумрудный карьер. Говорят, прорыв канализации произошёл ещё в конце мая, однако раньше фекалии текли только по территории бора, уточняет мужчина.

Челябинец беспокоится о молодёжи, которая купается в карьере каждое лето, несмотря на запреты.

— Конечно, там запрещено купаться, но их (молодых людей) же не остановишь, — говорит Александр. — Предупредить надо, что там такое происходит.

В администрации Советского района Челябинска уточнили, что карьер и прилегающая территория относится не к Советскому, а к Центральному району. С администрацией Центрального района связаться не удалось, поэтому пока не известно, какие будут предприняты меры.

Но выходные обещают быть тёплыми. И горожанам, запланировавшим провести их у водоёмов, следует внимательнее осматривать пляжи, настаивает Александр.

Напомним, что в этом году в список запрещённых мест для купания попали 35 городских пляжей, среди них такие излюбленные горожанами, как карьеры Голубой и Изумрудный, пляжи на озере Смолино; пруд «Девичьи слёзы»; четыре пляжа на Шершнях, а также пляжи «Чайка» и «Чуриловский» на Первом озере.

Фото: читатель 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость