Выпускник 31 лицея рассказал, как набрал максимальное количество баллов на ЕГЭ

26 июня 2019 - 18:50

Челябинский выпускник набрал максимальное количество баллов на ЕГЭ. Сегодня стали известны итоги госэкзамена. Лучший результат показал ученик 31 лицея.

Помимо обязательных, — русского и математики, — в качестве дополнительного предмета Савелий Григорьев выбрал информатику. Выпускник признался — особенно не готовился. Повседневные задания, которые ежедневно решал на уроках в 31 лицее, гораздо сложнее, чем задачки из КИМов.

Савелий Григорьев, выпускник: «Школа — она почти как спорт. То есть ты тренируешься каждый день, тренируешься, а потом — на соревнованиях выступаешь. Ну, и соответственно, терпения надо, чтобы это всё делать».

Кроме Савелия, 300 баллов по трём предметам набрала и выпускница из Озёрска. В Министерстве образования отмечают: большинство нынешних школьников знают точные науки на «отлично».

Елена Коузова, и.о. первого заместителя Министра образования и науки Челябинской области: «Как всегда порадовала нас информатика. И стобалльных результатов больше, чем в предыдущий год. В этом году достаточно успешно ребята сдали математику и физику. У нас по 16 стобалльных результатов по тому и по другому предмету. Такого ещё не было в предыдущие годы».

Экзамены ещё не завершились. Сейчас начался резервный период. Тем выпускникам, которые по уважительной причине не смогли сдать экзамены в основные сроки, — только предстоит волнительное испытание.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость