«Зря дала». Выпускницу лишили диплома, когда узнали, как она сдавала экзамен

22 июля 2019 - 19:48

Подробности того, что происходило на зачете, узнали прокуроры. Они сразу подали в суд. Преподавателя наказали. И вот сейчас дело дошло до молодой особы.

Девушка дала взятку инженеру кафедры «Технология машиностроения» Механико-технологического факультета. Сделала это еще в 2015 году. Как итог, получила положительные оценки за зачеты и экзамены по двум дисциплинам. О случившемся стало известно правоохранителям. И через год, в 2016, преподавателя осудили по двум статьям УК РФ: «Получение взятки» и «Служебный подлог». До студентки тогда дело не дошло.

Прошел еще год – и в 2017 ей вручили диплом государственного образца с присвоением квалификации «Бакалавр», что давало право осуществлять профессиональную деятельность. Вот только работать по специальности выпускница больше не сможет. Диплом признали недействительным после проверки, которую прокуроры устроили в «Южно-Уральском государственном университете». Тогда-то и вскрылась схема, которую студентка и инженер провернули несколько лет назад. Правоохранители обратились в суд Центрального района г. Челябинска, который принял решение аннулировать документ с последующим его уничтожением.

Фото: 1zoom.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость