Новый сквер вместо старого рынка. Территорию возле кинотеатра «Победа» благоустроят ко Дню Города

12 августа 2019 - 13:55

Вместо бывшего рынка появится новый сквер. В администрации решили полностью преобразить территорию возле кинотеатра «Победа».

За площадь, о которой не заботился глава Курчатовского района Сергей Антипов, возьмётся Наталья Котова. Несколько недель назад новый мэр уже прислушалась к просьбам челябинцев: с территории снесли больше десятка грязных и разваливающихся киосков. Теперь глава Челябинска планирует благоустроить эту территорию ко Дню города. В администрации уже провели встречу с собственником земли.

Наталья Котова, глава г. Челябинска: «Собственник намерен на этой территории разбить сквер. Готов за свои денежные средства пойти на это. Поэтому, я думаю, что в перспективе мы о чём-то договоримся. То есть, может быть, это будет и сквер, и одновременно какая-то часть будет отдана нам для площадки для проведения культурно-массовых мероприятий на территории Курчатовского района».

Напомним, раньше здесь находился рынок. Местные жители неоднократно жаловались на антисанитарию и ржавые киоски. Однако глава района Сергей Антипов не слышал просьбы челябинцев избавить их от товаров сомнительного качества и грязных построек. Ситуация изменилась только после приезда Наталья Котовой. Спустя несколько дней рынок ликвидировали.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость