«Крушитель» вдохновляет. Боксер с ДЦП из Красноярска лично поздравил Сергея Ковалева с победой

26 августа 2019 - 13:12
Иван Абросимов, Леонид Меньшенин, Александр Матвеев

«Крушитель» объединяет и вдохновляет. Боксер с ДЦП смог лично поздравить Сергея Ковалева с защитой чемпионского титула. Этой встречей спортсмен из Красноярска грезил последние месяцы. Осуществить мечту помог 31 канал. Мы связались с организаторами поединка и передали обращение Ярослава Осетрова.

Сергей Ковалев, боксер: «Ты молодец, что следишь за боксом. Ты молодец! Ты тоже сильный духом».

Кажется, этих слов поддержки от великого боксера он ждал всю свою жизнь. Сергея Ковалева Ярослав Осетров называет кумиром и примером для подражания. Пока боец с Южного Урала в одиночку добивался признания в штатах, этот парень из Красноярска боролся с человеческим непониманием. Но все же ему удалось невозможное – он убедил всех, что люди с ДЦП могут заниматься боксом.

Ярослав Осетров, житель Красноярска: «Бокс для меня — это мотивация очень сильная для жизни, для деятельности профессиональной, в том числе. Это как залог успеха».

В Красноярске Ярослав – местная знаменитость. Телеканалы снимают о нем репортажи, а газеты — пишут статьи. Своим жизнелюбием и целеустремленностью непрофессиональный боксер вдохновляет многих спортсменов и тренеров.

Алексей, тренер: «Слава богу, что судьба нас свела. Он по-другому научил меня на жизнь смотреть. И радость, которую он испытывает, она до такой степени искренняя. Просто надо было слышать, когда он позвонил и сказал: «Нас двоих с тобой пригласили! Полетели!».

О желании попасть на бой мечты Ярослав рассказал журналистам 31 канала. Мы отправили просьбу спортсмена организаторам поединка. Вопрос решился моментально. В Челябинск он прилетел за несколько дней до боя. Смог погулять по городу и даже постоять на одной сцене с боксером-рэпером Роем Джонсом.

«Ты лучший! От души рад познакомиться! Спасибо!»

А вот главный бой года Ярослав наблюдал из VIP-ложи рядом с легендой бокса Костей Цзю. После триумфальной победы Сергея Ковалева он смог подняться на ринг и поздравить его лично. Уже перед отлетом в Красноярск непрофессиональный спортсмен написал новый жизнеутверждающий пост в соцсети и признался: эти выходные — самые крутые в его жизни.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость