«Есть те, кто играет лучше». Скудра прокомментировал расставание с Артемом Пеньковским

26 августа 2019 - 14:50

Хоккеист покинул «Трактор». Первой заявление об этом сделала в Инстаграме его жена Дарья.

Тренер «черно-белых» Петерис Скудра во время пресс-конференции прокомментировал уход Пеньковского. По его словам, игрока подвела травма.

«Пеньковский проходил предсезонку в Мариборе, но как игрок 1995 года он уступал ребятам 1998 года. Где-то, возможно, подвела травма, которая не даёт идти дальше. Мы много говорили по этому поводу. Был этап, когда он не проходил в первую команду. Игрок имеет право получать возможность играть где-то в КХЛ. В «Тракторе» сейчас есть те, кто играют лучше», — подытожил тренер.

Речь идет о травме, полученной Артемом Пеньковским осенью 2018 года во время матча «Трактор» — «Адмирал». Тогда игра закончилась со счетом 7:2 в пользу «Трактора».

«Как же мы были рады на протяжении многих лет, быть частью одной большой семьи под названием «Трактор». Как жалко, что все меняется… Мы будем очень скучать, по нашему дружному коллективу, нашим маленьким друзьям, по столь преданным болельщикам. Но нужно идти вперёд,и покорять новые пьедесталы, как бы тяжело не было», — написала Дарья Пеньковская в Инстаграм.

Фото: hctraktor.org

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость