В южноуральском минздраве рассказали о состоянии здоровья ребёнка, рождённого в Турции

29 августа 2019 - 17:25

Оказалось, сейчас эвакуировать новорожденного мальчика и его маму рано.

Клиника в данный момент не одобряет транспортировку челябинки и её ребёнка. Ситуацию прокомментировала начальник отдела организации медицинской помощи детям и матерям минздрава Челябинской области Людмила Подлубная.

— Получили официальный ответ и выписку из медицинской организации о состоянии ребёнка с переводом на русский язык. По информации клиники, ребёнок сейчас нетранспортабельный. Его транспортировка будет возможна только после стабилизации состояния. Помимо этого, мы связались с минздравом России и ВЦМК «Защита», они также занимаются этим вопросом. Как только клиника даст добро на эвакуацию ребенка, он сразу будет эвакуирован в Россию, — рассказала она корреспонденту 31tv.ru.

Напомним, жительнице столицы Южного Урала экстренно провели кесарево сечение на 28 неделе беременности в государственной больнице Антальи. Челябинка находилась в курортной стране вместе с мужем на отдыхе — южноуральские врачи дали одобрение женщине на перелет, однако случилось непредвиденное.

Ранее сотрудники минздрава Челябинской области отправили запрос в консульство, чтобы узнать, где находится ребёнок и возможно ли его транспортировать на родину.

Фото: pixabay.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость