Челябинка вышла на одиночный пикет по «московскому делу»

23 сентября 2019 - 10:27

Девушка с плакатом с надписью «Свободу свободным» несколько часов простояла под дождём возле областного правительства.

Наталья объяснила, что устала от пассивности местных жителей и хотела бы привлечь к проблеме внимание рядовых челябинцев.

Это касается всех нас, но на фото я стою под проливным дождём одна. Челябинск живет жизнью людей, которых не касаются внешние волнения. У нас нет голоса. Я стою одна и понимаю, что мне не сдвинуть эту парадигму пассивности, отчуждения и паразитирования, прокомментировала челябинка.

В качестве примера она привела актёра Александра Паля, заявившего в своём профиле о задержании вместе с друзьями. Однако девушка уверена: чтобы привлечь внимание общественности, нужен выход на очень большую аудиторию.

Моя обычность делает меня очень уязвимой: Московское Дело говорит нам всем: повод — не нужен. Если Александр Паль не запустит о тебе флэшмоб, никто даже не узнает, кто, как и за что разбил тебе жизнь. На меня подписаны только мои друзья и даже, если все вдруг начнут постить это у себя это не вызовет волнений или резонанса, заявила она.

Напомним, в августе полиция задержала актёра Александра Паля во время несанкционированной акции в Москве. Артист опубликовал фото из автозака в stories аккаунта в  соцсети gram. На фотографии, сделанной на протестной акции в Москве, Паль заснят с другими задержанными. Снимок он подписал словами «Дубль два».

Позже актёр рассказал о том, как ОМОНовцы действовали во время митинга, разделяя и прессуя толпу митинговавших и как после новости о его задержании сотрудникам полиции позвонили из администрации президента с указанием его отпустить.

Фото: gram.com/natasha.ino

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость