Зомби-танцы в театре драмы. В Челябинске состоялся отчетный концерт инклюзивного клуба «Наше место»

Челябинский театр драмы захватили танцующие зомби. Ходячие мертвецы устроили зрелищное шоу для южноуральцев. Так прошел отчетный концерт команд волонтеров и ребят с ограниченными возможностями здоровья. Шоу впервые оценивали жюри. В их состав вошли хореографы с канала ТНТ и представители администрации. Чем удивляли участники?
25 сентября 2019 - 12:35
Татьяна Коробицына, Максим Лисовский

Челябинский театр драмы захватили танцующие зомби. Живые мертвецы напоминали артистов из бродячего цирка, но фирменную походку сохранили. Необычный танец подготовили ребята из инклюзивного клуба «наше место» вместе с челябинскими и московскими хореографами. Весь гала-концерт превратился в театрализованное представление. Цирковое выступление оценивали наставники с шоу «Танцы» на ТНТ и представители администрации.

Ирина Текслер, член жюри: «Глядя на них, ты понимаешь, что прожили мы сегодня целую историю. Историю каждого человека, который сегодня выступал на сцене. И я чувствовала энергию зрителей, которые смотрели сегодняшний концерт. И их желание на следующий год быть с ними там рядом на сцене».

Всего танцевальное мастерство показали три команды. Ребята с нарушением слуха, молодые люди с ментальными нарушениями и колясочники. У каждой команды был свой хореограф и наставник. Многие из столичных гостей участвуют в проекте «равный равному» уже не один год, поэтому успели поработать со всеми группами.

Екатерина Решетникова, наставник проекта «Равный равному»: «Сегодня мы не можем говорить «я болею за своих» потому что здесь все свои, и получается что я просто тупо болею за то, чтобы все ребята получили удовольствие и кайф на сцене».

Посмотреть на шоу пришло около тысячи зрителей. Было много ребят с ограниченными возможностями здоровья. Когда-то Игорь тоже смотрел зрелищное шоу из зала. Три года назад впервые поучаствовал в танцевальном проекте от клуба «Наше место». Теперь парень выступает на сцене сразу с тремя номерами.

Игорь Шарафеев, участник проекта «Равный равному»: «Нам очень трудно дается запоминать хореографию. Лично мне — очень трудно. Концерт покажет — справились мы или нет. У нас же не я один, а команда моя».

Команда Игоря в итоге оказалась лучшей. Их челябинский наставник-хореограф выиграл гран-при и получил 50 тысяч рублей. Сами участники завоевали кубок победителей отчетного танцевального концерта. В дальнейшем их номера украсят городские мероприятия.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость