В ЧВВАКУШе сорвали сроки отопительного сезона

Сегодня состоялось внеочередное заседание штаба по тепло- и электроснабжению Челябинской области, где был рассмотрен вопрос о завершении главами совместно с управляющими компаниями работ по теплоснабжению всех потребителей в полном объеме.
2 октября 2019 - 12:31

Чиновники перечислили проблемные объекты и районы, где не все дома подключены к отоплению. В Челябинске это микрорайон ЧВВАКУШ, где сети находятся на балансе Минобороны РФ, подобная ситуация сложилась и в Чебаркуле. В Карталинском районе жилой фонд подключен к отоплению только на 94%. В Нагайбакском районе 98% жилых домов и 94% социальных объектов подключено к отоплению; в Нязепетровском – 99,6%; в Ашинском, Златоустовском, – 99%. Особое внимание уделяется Миасскому городскому округу, где на данный момент складываются нестабильные параметры теплоснабжения, рассказали в пресс-службе регионального минстроя.

«Несмотря на отчеты муниципальных властей о своевременном запуске тепла, мы получаем большое количество обращений от жителей о том, что до некоторых квартир в домах тепло так и не дошло. Я отмечу, что отдельные управляющие компании плохо справились с подготовкой к приему тепла, реагирование на жалобы жителей, перепуски «завоздушенных» стояков происходят недостаточно оперативно. Государственной жилищной инспекции региона дано поручение принять к ним соответствующие меры», – заявил заместитель губернатора Сергей Шаль.

Напомним, ранее городские власти заявляли, что в Челябинске без отопления остаются 20 многоквартирных домов. До 1 октября коммунальщикам необходимо было обеспечить горячими трубами жителей региона. Однако далеко не все получили долгожданное тепло.

Фото: pixabay.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость