Челябинцы остались без отпуска из-за банкротства турфирмы

Горожане рассказали, что компания «Рутур» прекратила работу, вернув клиентам только половину стоимости.
2 октября 2019 - 15:52

Как сообщила корреспонденту 31tv.ru челябинка Вера, они с мужем недавно стали клиентами фирмы. Туда, по словам Веры, они попали по рекомендации знакомой, ранее воспользовавшейся услугами компании. Однако в этот раз всё прошло не так хорошо.

— Мы собирались в Турцию в октябре, — говорит она. — Оплатили тур через турагента. Ну и что вы думаете? Турагент подал на банкротство.

По словам девушки, ей выплатили только половину стоимости путёвки. Из-за второй половины, говорит Вера, придётся судиться.

По данным челябинки, пострадавших много.

— Одну пару знаем тоже, в Тайланд на Новый год за 250 тысяч (рублей) путёвки купили, — говорит Вера.

В турфирме отказались корреспонденту 31tv.ru прокомментировать сложившуюся ситуацию, а также подтверждать данные о банкротстве. Девушка, ответившая на звонок, не представилась и после вопроса журналиста бросила трубку.

Подобные случаи периодически происходят в Челябинске. Например, в 2016 году стало известно, что горожане два года пытались вернуть деньги за испорченный отпуск. Турфирма закрылась, а организатор отдыха скрылся с деньгами.

В 2017 году клиенты другой турфирмы дошли до прокуратуры. Причиной стали неудобства на курорте, которые никто не компенсировал.

В декабре прошлого года южноуральские туристы застряли в китайском аэропорту. На фирму завели уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями. Кроме того, руководство заподозрили в продаже фальшивых билетов.

Фото: pixabay.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость