Кинотеатр в два клика. У челябинцев появились новые возможности просмотра телевизора

Кинотеатр в "два клика", или как поставить телепередачу на паузу. В Челябинске появились современные технологии цифрового телевидения. Теперь у горожан появились новые возможности просмотра эфиров каналов.
16 декабря 2019 - 16:47

Анна Шведоненко, руководитель центра обучения «Ростелеком» в Челябинской области: «У нас были по сути кинотеатры, люди ходили туда, затрачивали большое количество времени».

Эпоха кино и телевидения изменилась кардинально. Если раньше, чтобы посмотреть любимую телепередачу или фильм, приходилось следить за программой передач или афишей новинок — теперь это лишнее. Революции в теле- и кинопросмотрах совершило цифровое вещание. Эксперт «Ростелекома» уверен: с каждым годом эта тенденция становится только популярнее.

Анна Шведоненко, руководитель центра обучения «Ростелеком» в Челябинской области: «Здесь есть много интерактивных сервисов, мы можем увидеть новинки, которые проходят в кинотеатре. И клиент может их посмотреть прямо у себя дома, в цифровом качестве, с оригинальным переводом».

И для этого понадобится только один гаджет — например, цифровая приставка. Всего за несколько кликов можно просмотреть главные киноновинки, подготовится к ЕГЭ с помощью обучающих телепрограмм и поболеть за любимого теннисиста или бойца смешанных единоборств.

Анна Шведоненко, руководитель центра обучения «Ростелеком» в Челябинской области: «Он может посмотреть, перемотав рекламу, можно смотреть с разных устройств. Например, можно начать просмотр с телевизора, а потом продолжить его на смартфоне в дороге на работу, к примеру. Также каждому человеку доступны новинки фильмов».

Удобства цифровой приставки еще и в многофункциональности. Она поддерживает работу 5 разных устройств. Одновременно можно смотреть киноновинки и любимые передачи на телевизоре, ноутбуке, смартфоне и планшете.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость