Мать воспитанника детсада, попавшего в реанимацию с отравлением, госпитализирована с теми же симптомами

Температура у сына поднялась в субботу вечером, говорит Татьяна, а во вторник в больницу попала уже она сама.
25 декабря 2019 - 17:27

Мать ребёнка, посещавшего детский сад № 34 в Копейске, рассказала корреспонденту 31tv.ru подробности происходящего.

— В субботу вечером у сына резко поднялась температура около 40, появилась резь в животе, однократно рвота, — вспоминает Татьяна. — Врачи приехали к нам около 11 вечера, сказали, что, возможно, вырвало его из-за высокой температуры. Пока остались дома. Ночью случился понос, утром он уже встал больной. Вызвали скорую, ребёнка госпитализировали в Челябинск, в реанимацию. Около часа ночи нас приняли в больнице.

По словам женщины, анализы вязли сразу же, но результаты будут известны только через восемь дней. Пока у медиков две основные версии — дизентерия и сальмонеллёз. Сейчас ребёнку стало лучше, его перевели в общую палату, говорит мать. Однако сама женщина попала в больницу с теми же симптомами. Она лежит в Потанино.

— В Потанино сказали, что, вероятно, дизентерия, — уточняет Татьяна. — Судя по всему, пришли анализы детей, которых раньше отправили. Но по мне пока не точно. Сыну сразу поставили подозрение на сальмонеллёз.

Отметим, по уточнённым данным областного минздрава, на 25 декабря 2019 года госпитализировано 13 детей и 5 взрослых. Все поступившие пациенты обследованы, лечение продолжается. Министр здравоохранения сегодня утром Юрий Семёнов посетил как взрослую больницу, так и детский стационар.

Напомним, на этой неделе стало известно о массовом отравлении в детсаде Копейска. Впоследствии как минимум у одного ребёнка подтвердился диагноз сальмонеллёз. Одной из версий заражения в СМИ называют продукцию фирмы «Равис».

Фото: pixabay.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость