Открытие в Парковом. Наталья Котова проинспектировала новый детский сад

Для жителей Паркового открыли еще один детский сад. На объекте уже завершились отделочные работы. Сегодня дошкольное учреждение проинспектировала Наталья Котова.
26 декабря 2019 - 17:37
Иван Абросимов, Андрей Грищук

Наталья Котова, глава города: «Еще несколько детских садов в Парковом — это заветная мечта парковчан».

Для жителей улицы Хариса Юсупова мечта уже осуществилось — открылся новый современный детский сад на 150 мест. Пока учреждение работает в тестовом режиме, а после новогодних праздников малышей ждут на полный день.

Олеся Ткачева, жительница микрорайона Парковый: «Очень рады, что так близко все. И сам садик красивый, и все новое. Коллектив отличный: уже и с воспитателями познакомились, и с заведующей».

В новом заведении для дошкольников оборудованы музыкальная и спортивная комнаты, медблок и комната психолога. В планах — создание планетария и мастерской народных промыслов.

Лариса Усольцева, заведующая детским садом: «Как в основном здании, мы продолжим здесь развитие краеведческого направления — это раз. Принимаем в штат инструктора по физической культуре, не мало, как мастера спорта по легкой атлетике».

Строительство социальной инфраструктуры в Челябинске продолжится — несколько образовательных учреждений откроются еще до конца года. Кроме того, администрации города удалось договориться с застройщиками и теперь жилые микрорайоны будут строить сразу с детскими садами и школами.

Наталья Котова, глава города: «Мы продолжим. На следующий год здесь будет еще один сад. И школа — планируется возвести школу и еще один детский сад, в идеале. Тогда можно будет говорить, что более-менее разгрузим ту нагрузку, которая ложится на социальную сферу в этом микрорайоне».

Сейчас в Челябинске все дети, достигшие 3 лет, посещают дошкольные образовательные учреждения, но работа продолжается. В этом году в городе было создано почти 2000 новых мест: построено 5 детских садов, выкуплено 3 здания и 3 помещения. А в 2020 планируется открыть еще 4 детских сада.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость