Благотворительный фонд «Теплая помощь» и 31 канал поздравили бездомных челябинцев

Новогодний праздник для бродяг. Благотворительный фонд "Теплая помощь" и 31 канал поздравили челябинцев, который оказались на улице. Подарки подготовили горожане, которые решили помочь бездомным.
27 декабря 2019 - 18:24
Дмитрий Бочко, Карина Хазова, Павел Востротин

Новогоднюю песню Дед Мороз и Снегурочка сегодня исполняют не в детском саду или школе — а прямо на улице. Праздник организовали для бездомных. Кроме горячего обеда — есть и настоящие подарки.

«- Да, в этом году вел себя хорошо, но были как бы нюансы, когда были трудности. — Немножечко шалил, наверное? — Да, шалил, но все равно исправился».

Для бездомных подготовили специальные подарки — теплые носки, консервы и конфеты. Бродяги, кажется, не верят в новогоднее чудо и с опаской подходят к Деду Морозу.

Дед Мороз: «Подходи-подходи, не бойся. У дедушки для всех подарки есть».

На праздник пришли десятки бездомных. У каждого — своя жизненная история. Кто-то поругался с родственниками, кого-то выгнали из дома, а кто-то по глупости оказался на улице.

Елена Ругер, жительница города Челябинска: «Было свое жилье, продала его, деньги спустила. Сейчас без жилья и практически без работы, так, когда колымы есть. Так и получилось».

Такие горячие обеды сотрудники центра социальной помощи организовывают постоянно. Сегодня, кроме новогодних подарков, для бездомных привезли теплые вещи: куртки, шапки и шарфы.

Елена Целищева, заместитель директора центра социальной помощи: «Мы раздавали теплые вещи, которые собирали совместно с благотворительным фондом «Теплая помощь». Одежду уже раздали мы. Обувь, одежду собирали люди нашего города, области».

Волонтеры благотворительного фонда «Теплая помощь» поздравили с Новым годом и постояльцев реабилитационного центра в Копейске. Для многих это учреждение стало настоящим спасением — иначе бродяги просто бы замерзли на улице.

Карина Хазова, корреспондент: «Сегодня благотворительный фонд «Теплая помощь» и жители Челябинска передают вам теплые вещи для того, чтобы вы не замерзли в эту уральскую холодную зиму».

Подарки для бездомных собирали рядовые горожане. В фонд «Теплая помощь» верхнюю одежду, обувь и шапки принесли десятки челябинцев.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость