Отставки, эпидемия гриппа и выборы — что интересовало челябинцев в уходящем году?

Аналитики "Яндекса" определили, какие события больше всего интересовали челябинцев в уходящем году. Специально для вас мы подготовили топ-3 поисковых запросов в 2019 году.
30 декабря 2019 - 19:31

На третьем месте, по запросам южноуральцев, оказалась отставка Бориса Дубровского. Регионом магнитогорец управлял в течение пяти лет. Свои полномочия экс-губернатор сложил в марте 2019 года. Вскоре Борис Дубровский покинул Южный Урал, а затем и страну. По данным СМИ, сейчас он живет в Швейцарии. На родине ему грозит уголовное дело о превышении должностных полномочий — по версии правоохранителей, ущерб по делу 20 млрд рублей.

В феврале 2019 года «Яндекс» атаковали обеспокоенные родители. В это время в Челябинске началась настоящая эпидемия. На начало февраля в больницы с симптомами обратилось почти 40 000 южноуральцев, среди них 24 тысячи — дети. Из-за гриппа и ОРВИ было закрыто 76 классов по городу.

Самым популярным запросом стали выборы нового губернатора области. Кресло Бориса Дубровского пустовало недолго. На его смену пришел уроженец Челябинской области, бывший мэр Норильска — и в недавнем прошлом москвич. В сентябре Алексей Текслер выиграл губернаторские выборы. Кроме того, новый глава региона занял первое место в челябинском топе поиска по версии «Яндекс».

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость