Жизнь в подарок. В новогоднюю ночь в Челябинске на свет появилось 15 малышей

Жизнь в подарок. В новогодние сутки в Челябинске на свет появились 15 малышей. По сравнению с прошлым годом, показатель рождаемости в праздники упал больше, чем в два раза.
9 января 2020 - 08:59
Альбина Гатиятуллина, Андрей Грищук

На новый год Вероника Пегова получила самый главный подарок весом почти в 3,5 килограмма. Роды застали девушку прямо за праздничным столом. Пока челябинка вместе с родственниками провожала старый год, дочь решила появиться на свет.

— Как за столом сидела красивая, так и приехала. Теперь весь год роддом будет вспоминать про мои чулки. Я приехала в полдвенадцатого, пока переоделась под бой курантов, и пошла рожать, — говорит молодая мама Вероника Пегова.

Дочь Вероники родилась спустя 40 минут после наступления Нового года. У соседки малышка появился на свет за 20 минут до боя курантов. Линара исполнила пожелание мужа — мужчина заказывал дочку в 2019 году.

— Он сказал мне, чтобы не в новом году рожала, а в этом. Сказал: «В этом году роди, пожалуйста, мне». И я в 23:40 родила. Через 3 минуты сразу же ему позвонила, потом по видеосвязи разговаривали с ним, — говорит молодая мама Линара Султанова.

У челябинских акушерок и медсестер есть даже свои приметы. Медики уверены, рожденные под бой курантов, самые счастливые малыши. Их точно ждет большой успех и счастливое будущее

— Кто-то иногда и вообще в 00 и почти под бой курантов рожает. Но в этом году всё-таки повезло немножко дежурным врачам, — говорит зам. главврача по акушерству и гинекологии ГКБ №6 Татьяна Голощапова.

За праздничные сутки родителями стали 15 семей. В прошлом году в канун Нового года детей родилось в два раза больше. Пугающую статистику врачи отмечают не только в праздник. Медики говорят об уменьшение рождаемости в целом по городу.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость