Репетиции каждый день, даже в каникулы. Мамы челябинских спортсменов, выступивших на скандальном шоу, рассказали о тяжелой подготовке

Репетиции начались с ноября и, по словам челябинки, шли без выходных, каждый день, даже на каникулах. Даже питание и горячие напитки в термосе родители готовили детям сами. За участие никому не дали даже шоколадки.
13 января 2020 - 15:39

Публикуем мнение мамы одного из выступавших спортсменов.

— С участием в шоу договаривались наши преподаватели, условия практически одинаковые со всеми мероприятиями, которые проводятся в городе с участием детских коллективов. Если бы не это шоу, то наши дети выступали бы в подобном другом и, в принципе, ничего бы не изменилось. Нами «затыкают» много мероприятий, в том числе и депутатские выборы, 1 июня, и другие массовые организации, и только на одном выступлении детей отблагодарили подарками — это открытие «Алмаза». Поверьте, то что данная компания не организовала детям пайки и другие условия, так подобным образом поступают даже те, которые делают именно конкурсные шоу с участием детей, только одно отличие — мы еще и платим взносы (это от 2-5 тыс. рублей за номер).

Само шоу я не видела, меня интересовало только выступление моего ребенка. Наши дети довольны. Они привыкли к таким спартанским условиям, такова жизнь артиста. Для нас это действительно был именно опыт перед большой аудиторией. Ну а если говорить про организацию, то все-таки это новогоднее сшибание денег и действительно могли бы и поблагодарить наших маленьких артистов, они старались, да и мы родители потратили уйму времени, чтобы детей доставлять на репетиции. А остальное мне, честно, все равно…

Другая челябинка считает, что детей все-таки могли как-то наградить за участие.

— У меня дочь была участница, так организаторы даже шоколадку не подарили, хоть за участие, хоть в честь новогодних праздников, позорище.

Однако, несмотря ни на что, по словам родителей, дети гордятся, что выступали в этом шоу.

Напомним, шоу «Снежная королева» прошло 6 января. «Зрелищное» представление со стоимостью билетов более 1 тыс. рублей не удовлетворило родителей. Челябинцы начали требовать возвращения денег. На претензии зрителей ответили организаторы шоу. Как они подчеркнули, все обещанные идеи они воплотили, и даже больше — поставили мировой рекорд России по количеству артистов на новогодних неледовых шоу. Кроме того, организаторы заявили, что возвращать южноуральцам деньги не намерены. Шоу продвигали при участии трех министерств: спорта, образования и культуры. Однако позже власти сняли с себя ответственность, заявив, что мероприятие не входило в официальную новогоднюю компанию.

Позже Ирина Гехт отреагировала на скандал с шоу «Снежная королева», пригрозив кадровыми решениями. Алексей Текслер поручил провести служебную проверку в ходе которой будет дана оценка действиям должностных лиц правительства по участию в организации и проведении данного мероприятия.

Фото: vk.com / Шоу «Снежная Королева» от FIZICA | Арена Трактор

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость