Москвичи вышли на пикеты в поддержку опекуна девочки с ДЦП

По данным представителя Натальи Галеевой, в столице прошли одиночные пикеты, связанные с историей южноуральской семьи.
14 января 2020 - 18:56

Об этом адвокат тёти трёх девочек Оксана Труфанова рассказала в соцсетях.

— Пока некоторые челябинские чиновники устроили буллинг для Натальи, в Москве люди вышли в поддержку. Спасибо всем здравомыслящим, честным и неравнодушным, — написала Оксана.

Напомним, ранее тетя девочки заявила об издевательствах над подростком. Ребенок с ДЦП попал в реабилитационный центр в 2018 году. За это время, по словам тети, девочка так похудела, словно ее морят голодом. Женщина все еще надеется вернуть опекунство над племянницей.

По словам Натальи Галеевой, она обращалась во все инстанции, в надежде вернуть опеку над своей племянницей, однако никаких видимых результатов не получила, лишь подтвердила свои опасения: в ребцентре нашли нарушения, однако забирать ребенка оттуда никто не торопится.

После стало известно, что дом Натальи Галеевой сгорел ночью перед тем, как к ней должна была приехать комиссия. В огне погиб гражданский супруг женщины. Детей ей не вернули.

Руководитель ребцентра, где довели до истощения девушку с ДЦП, покинет пост. Об этом на пресс-конференции сообщила министр социальных отношений в регионе Ирина Буторина.

Фото: Оксана Труфанова /vk.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость