Проблемные предприятия Южного Урала задолжали полмиллиарда за электричество

По данным компании «Уралэнергосбыт», проблемные предприятия не платят за электричество уже полгода.
16 января 2020 - 13:28


Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе сообщает, что основными должниками вошли три крупных промышленных предприятия. Это «ЧТЗ-Уралтрак», задолжавший 145 млн рублей за электричество, Златоустовский металлургический завод, чей долг составляет 99 млн, и Бакальское рудоуправление, которое накопило более 50 млн рублей задолженности.

— Первую позицию антирейтинга в сфере ЖКХ занимает златоустовское ООО «Теплоэнергетик». За шесть месяцев предприятие накопило более 50 млн рублей долга и стало крупнейшим неплательщиком в январе. Похожая ситуация обстоит с МУП Златоуста «Коммунальные сети», ООО «Энергосервис» и МУП «ТеплоЭнерго» Катав-Ивановского района, МУП Миасского городского округа «Городское хозяйство», управляющей компанией города Челябинска ООО «ДЕЗ Калининского района» и другими организациями области, работающими в сфере ЖКХ. Многие из них не платят за поставленную электроэнергию более полугода, — сообщили в пресс-службе компании «Уралэнергосбыт».

Названы и муниципалитеты, администрации которых накопили крупные суммы долгов. В перечень попали администрации Полетаевского, Рощинского, Саргазинского, Вознесенского сельских поселений Сосновского района и мэрия Южноуральска.

Фото: pixabay.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость